Категории сайта
Погода
Благовещенск: Утро 16 Apr, Tue
Облачно, температура 6..8 С, давление 741..743 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 6 м/с
Курс валют
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149 Подробнее
Поиск по сайту
Партнеры

Япония перестала инвестировать в экономику Амурской области

Теги:
В Благовещенск приехал японский дипломат. Вице-консул Генерального консульства Японии в Хабаровске Сёхэй Такэноучи встретился с руководителем министерства внешнеэкономических связей. Игорь Горевой назвал нынешнее состояние торгово-экономических и инвестиционных связей Приамурья с этой страной "крайне неудовлетворительным". Высокую оценку получило развитие культурных связей между двумя народами. При этом с экономикой всё хуже.

Опубликовал Журналист, 28.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юный зейский угонщик устроил аварию, в которой пострадала маленькая девочка

Теги:
В Зее 15-летний подросток угнал автомобиль Toyota Carina и совершил ДТП, в котором пострадал ребёнок. Это произошло накануне в 19 часов. Управляя угнанным авто, мальчишка разогнался и не сумел справиться с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Toyota Corona. При этом пострадала 7-летняя девочка, пассажир "короны".

Опубликовал Журналист, 28.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юные благовещенцы взяли серебро спартакиады в ориентировании на лыжах

Теги:
Благовещенские спортсмены заняли второе место в соревнованиях по ориентированию на лыжах, прошедших в рамках зимней спартакиады учащихся России. Состязания проводились в городе Спасске-Дальнем Приморского края. Кроме амурчан, в них приняли участие 14-16-летние юноши и девушки из Приморья, Якутии; Хабаровского, Камчатского краёв, Еврейской автономной и Сахалинской областей. В общекомандном зачёте сборная Амурской области впервые завоевала серебряный кубок спартакиады, уступив первое место команде Хабаровского края. В лыжной гонке-эстафете среди юношей и среди девушек серебряными призёрами стали воспитанники клуба "Юность" Центра эстетического воспитания Александр Кураков и Маргарита Моисеева.

Опубликовал Журналист, 28.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юные благовещенские танцоры примут участие в международном фестивале

Теги:
Благовещенский хореографический ансамбль "Мы" готовится к международному фестивалю детского и юношеского творчества "Роза ветров". Отборочный тур пройдёт в городе Байкальск Иркутской области. В 2010 году ансамбль покорил жюри и был приглашён на фестиваль в Москву. Участники ансамбля "Мы" стараются репетировать как можно чаще. Большое для них событие произойдёт в апреле - танцоры поедут в Иркутскую область на отборочный тур международного фестиваля "Роза ветров".

Опубликовал Журналист, 27.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юные благовещенские авиамоделисты покажут свои самолёты

Теги:
Благовещенские школьники продемонстрируют собственноручно сделанные модели радиоуправляемых самолётов. 17 февраля кружок авиамодельной лаборатории Центра эстетического воспитания устраивает выставку-защиту. Юные авиамоделисты не только покажут свои работы, но и расскажут, почему выбрали именно эти самолёты. Кроме спортивных моделей, на защите будет представлен английский истребитель времён Второй мировой войны Spitfire Mk.V.

Опубликовал Журналист, 27.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юные амурчане завоевали медали на российском первенстве по ушу

Теги:
Амурские спортсмены привезли с первенства России по ушу, которое проходило в городе Саратове, медали за второе и третье места. В соревнованиях участвовали больше тысячи спортсменов в возрасте до 14 лет со всей страны. Амурскую область представляли четыре человека. Две награды привезла Александра Саковская. Ольга Зоркавцева и Николай Ким заняли пятые места.

Опубликовал Журналист, 27.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юные амурские филармонисты отметили юбилей

Теги:
Амурская областная детская филармония отпраздновала 15-летний юбилей. Это праздник театра танца "Дефи", эстрадной студии "Феерия", цирка "Ап!" и творческой студии "Театр+". В этих коллективах занимаются около 300 детей. С ними работают два десятка педагогов. Артисты становились первыми на международных и региональных конкурсах.

Опубликовал Журналист, 27.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юбиляр дня – Астор Пьяццолла, гений танго

Теги:
90 лет назад, 11 марта 1921, родился Астор Пьяццолла - композитор, музыкант, "великий преобразователь танго". Он был реформатором, умеющим ломать застывшие формы. Художником, способным не уничтожить традицию, а вдохнуть в неё новую жизнь. Он мог бы назвать себя "трижды изгоем": аргентинец, выросший в Америке; приверженец "народного жанра" в мире классической музыки и джаза; авангардист, вызывающий раздражение сторонников традиционного танго. Благодаря Пьяццолле танго обогатилось классической полифонией, джазовыми гармониями, а также художественными приёмами, открытыми Стравинским, и, в конце концов, вырвавшись из танцзалов на волю, превратилось в серьёзную музыку.

Опубликовал Журналист, 26.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юбиляр дня – автор знаменитого теста на IQ, психолог Айзенк

Теги:
95 лет назад, 4 марта 1916 года, родился Ганс Юрген Айзенк. Его называли одним из крупнейших психологов ХХ столетия и великим провокатором. Он терпеть не мог Зигмунда Фрейда, заявляя: "Психотерапия - это просто чушь". И прописывал своим пациентам электрошок и препараты, вызывающие удушье. Исследования природы интеллекта и метод вычисления IQ, коэффициента интеллекта, сделали Айзенка мировой знаменитостью.

Опубликовал Журналист, 26.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]

Юбилейный 2011-й для Белогорского района станет Годом культуры

Теги:
Белогорский район принимает поздравления с 85-летием. Празднование юбилея прошло в Доме культуры села Возжаевка. Белогорский район был образован в 1926 году как Александровский район Амурского округа. Современное название он приобрёл в 1957 году. В состав района входят 15 сельских поселений.

Опубликовал Журналист, 26.02.11 0:00
Просмотров: 0 | Комментировать [0]
Короткой строкой:

Пожар произошел в хабаровском многоквартирном доме
Khabara.Ru: В 14.50 (хбр) 15 апреля 2024 г. на центральный пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровск поступило сообщение о пожаре в четырнадцатиэтажном кирпичном здании по улице Запарина, 87. Новая сцена появится Хабаровске
Khabara.Ru: На ней будут давать концерты местные артисты во время праздников. Уже известно, что здесь пройдут мероприятия, посвященные Празднику труда - 1 Мая, Дню Победы – 9 Мая и Дню семьи - 18 мая. Хабаровчан зовут в тур по промзоне
Khabara.Ru: Хабаровчанам предложили отправится в туристическую поездку по промзоне, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанку обокрали вовремя просмотра зомбоящика
Khabara.Ru: В августе прошлого года в ОМВД России по Хабаровскому району обратилась местная жительница с заявлением о хищении имущества. Трехлетний мальчик выпал из окна 2 этажа в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске из окна второго этажа выпал трехлетний мальчик.