Fatal Error
Поиск по сайту
Партнеры
Архив

Финальная встреча хоккеистов Благовещенского и Бурейского районов кончилась скандалом

В Приамурье скандалом завершился финальный хоккейный матч сельской спартакиады. Игра проходила в посёлке Новобурейский между сборными Бурейского и Благовещенского районов. Хоккеисты последнего на первых минутах первого периода заподозрили соперников в нечестности. Благовещенская сборная заметила, что в состав команды противника включили игроков из областного центра, а это противоречит положению сельской спартакиады. Накануне решающего матча обе команды убедительно обошли своих соперников. Благовещенский район сыграл с Тамбовским со счётом 5:2, а Бурейский и вовсе показал триумфальный результат, разгромив тамбовчан - 12:3. Финал обещал быть ярким. Однако уже на первых минутах матча хоккеисты Благовещенского района заметили, что против неё, помимо бурейцев, на льду сражаются и хоккеисты из Благовещенска. "На наше законное требование предъявить паспорта участников матча бурейцы пообещали, что в перерыве принесут, - говорит руководитель сектора по спорту администрации Благовещенского района Юрий Горковенко. - Но ни в первом перерыве, ни во втором документов, подтверждающих регистрацию хоккеистов, так и не было. Наши ребята играли в меньшинстве практически все три периода, силы, конечно, были не равны. По сути, это у нас была возможность пригласить в команду подмогу из города Благовещенска, поскольку он является и нашим районным центром. Но у нас в сборной все сельские жители. Почему Бурейский район решил победить любой ценой, в том числе с помощью подлога, мне непонятно". После матча, закончившегося со счётом 10:5 в пользу хозяев, по словам Юрия Горковенко, бурейцы всё же предоставили листы с временной регистрацией игроков. Однако в подлинности документов у Благовещенского района есть сомнения. К тому же необходимы ещё и справки с места работы в данной сельской местности. Представители Благовещенского района подали официальный протест в адрес учредителя спартакиады - в областной физкультурно-оздоровительный клуб "Урожай", сообщает пресс-служба районной администрации. "Оттуда уже направлен запрос в Бурейский район с просьбой предоставить документальное подтверждение прописки участников хоккейной сборной, - говорит Юрий Горковенко. - Если будет доказан факт нарушения правил спартакиады, то первое место автоматически должно быть присуждено Благовещенскому району".
Опубликовал Журналист, 18.02.11 0:00
Просмотров: 0 |
Спасибо за просмотр этой информации на нашем Амурском портале. Надеемся, что новость Финальная встреча хоккеистов Благовещенского и Бурейского районов кончилась скандалом вам понравилась. Наша небольшая рекомендация, если вы хотите быть в курсе всех событий города Амурской области, то рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Короткой строкой:

Роспотребнадзор: дышать дымом безопасно
Khabara.Ru: Роспотребнадзор по Хабаровскому краю проверил запах гари после лесных пожаров в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Пожарные ликвидировали возгорание в «Реми Сити»
Khabara.Ru: Пожарные отчитались о ликвидации возгорание в «Реми Сити». Огромный пожар в Хабаровске
Khabara.Ru: Горит торговый центр «Реми Сити» на Краснореченской в Хабаровске. Репетиция парада Победы в Хабаровске (2024)
Khabara.Ru: График перекрытия улиц для репетиций парада утвердили в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Мефедроновых королей поймали в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, сбывавшей мефедрон и легализовавшей более 1 млн рублей, сообщает Khabara.ru.